Классная встреча с руководителем студии уличных танцев "ПодZемка"

Март 29, 2021 Просмотров: 206

27 марта прошла Классная встреча с руководителем студии уличных танцев "ПодZемка", Президентом брейк-данса в Республике Алтай, победителем грантового конкурса Всероссийского молодёжного форума "Таврида" с проектом "Брейк-данс в горах Алтая" молодым талантливым хореографом Эзеном Сергеевичем Ухановым. 
В ней приняли участие более 50 учеников Акташской школы.
Эзен Сергеевич, известный среди молодёжи и в танцевальных кругах как Bboy Изыч, рассказал о себе, своём жизненном пути, трудностях, с которыми пришлось сталкнуться при создании студии уличных танцев, поделился достижениями своих воспитанников, а еще познакомил ребят с историей развития брейк-данса в России. Он отметил, что с 2018 года брейк-данс ввели в Олимпийские виды спорта. Интересным было узнать, что брейк-данс - это не только просто танец, но и спорт, и акробатика, и состояние души.
Эзен Сергеевич поделился с ребятами своими планами на будущее - съёмки видео фильмов для всех желающих заниматься брейк-дансом от начинающих до профессионалов. Он также предложил ребятам, которые им захотят заниматься свою помощь.
Все участники узнали главный девиз Эзена Сергеевича - "Если долго мучится что-нибудь получится!", а также задали много интересующих вопросов. Во время беседы они узнали, что гость занимается брейк-дансом в первую очередь для себя, для удовольствия и получения наслаждения.
Не менее интересным был и мастер-класс по брейк-дансу. За час ребята изучили несколько крутых движений, получили советы по правильным тренировкам, а еще смогли поучаствовать в джеме
Огромное удовольствие от этой встречи получили все присутствующие! Ребята долго не отпускали Эзен Сергеевича, задавая вопросы и делая совместные фото