Общешкольное родительское собрание по теме "Профилактика деструктивных и экстремистских проявлений в детской и молодежной среде"

Март 13, 2024 Просмотров: 28
13.03.2024г. прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5-11 классов по теме "Профилактика деструктивных и экстремистских проявлений в детской и молодежной среде". 

 В своем выступлении директор школы РайкульЗаргумаровнаАбугалимова познакомила со статистические данными деструктивных проявлений несовершеннолетних в Республике Алтай, раскрыла особенности деструктивного поведения подростков и что делать при выявлении его тревожных сигналов, озвучила контакты служб помощи и поддержки. Особое внимание уделила эффективным методам работы по профилактике деструктивного и экстремистского поведения школьников.

Заместитель директора по безопасности Олег Владимирович Манеев в своём выступлении рассказал об опасности экстремизма для подрастающего поколения, а также показал видеоролик, направленный на формирование непримиримого отношения детей к проявлениям экстремизма, критического отношение к модным молодежным течениям, имеющим экстремистскую направленность.

После  были показаны ролики и розданы памятки для родителей, а также директор школы Абугалимова Р.З. и педагог - психолог Андреева Д.Е. ответили родителям на интересующие их вопросы, в частности, о комендантском часе, о способах реагирования на деструктивные высказывания детей и др.

В завершении собрания Райкуль Заргумаровна подчеркула мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель - ребенок, рассказала об обязательной занятости учащихся вне школы, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних.

Хочется выразить огромную благодарность нашим родителям, что нашли время и посетили собрание.