Традиционная социально-значимая акция «Письмо водителю».

Март 7, 2024 Просмотров: 6

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, формирования безопасного поведения на дорогах, воспитания ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, обучающиеся Акташской школы, члены отряда Юных инспекторов движения совместно со старшим государственным инспектором дорожного надзора Мамаевым Адучи Алексеевичем провели традиционную социально-значимую акцию «Письмо водителю».

Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

В ходе акции ребята написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, которые вручили на оживлённой улице Карла Маркса вблизи школы.Письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей и окружающих их людей.

Результатом акции остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогла еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение. Уверены, что такие мероприятия необходимы и для детей, и для водителей, и надеемся, что дорожно-транспортных происшествий на улицах нашего села станет гораздо меньше.